Вырос спрос на доставку малогабаритных грузов
Логистический оператор «Деловые Линии» отмечает значительный рост спроса на доставку малогабаритных грузов по итогам первого полугодия 2024 года.
Эти данные свидетельствуют о растущей популярности услуг по доставке небольших грузов, что может быть связано с развитием электронной коммерции и увеличением числа онлайн-покупок.
Чаще всего, по статистике перевозчика, услугой пользуются юридические лица, занятые в сфере производства, инноваций, торговли и строительства, а также индивидуальные предприниматели из тех же сфер. По спросу на отправки грузов весом до 30 кг и объемом не более 0,1 куб. м лидируют Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск.
ГК «Деловые Линии» была основана в 2001 году. Автопарк компании насчитывает порядка 9 тыс. транспортных средств разной грузоподъемности.
Последние новости
Чтобы узнать, какие блюда россияне планируют готовить в этот раз, на какие продукты сделают ставку и как изменится бюджет праздника, бренд оливкового масла Vegetelle провёл исследование. Его результаты показывают: грядущий 2026 год мы встречаем в духе традиций, но с акцентом на качество, осознанность и пользу.
Правительство Российской Федерации приняло решение об изменении системы взимания платы "Платон" для большегрузных автомобилей массой свыше 12 тонн. Соответствующее постановление № 1901 от 27 ноября 2025 года официально опубликовано.
Торговая марка «Vegetelle» приняла участие в первой гастрономической премии Черноземья «Тёрки» в качестве регионального партнёра, поддержав важную инициативу, направленную на развитие кулинарной культуры и индустрии гостеприимства региона.
Роскачество подтвердила качество и чистоту оливкового масла Vegetelle
По данным консалтинговой компании NF Group, за девять месяцев 2025 года доля e-commerce в объёме сделок со складской недвижимостью в Московском регионе снизилась с 65% до 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом производственные компании увеличили свою долю до 30%.
Согласно данным аналитиков, российский ритейл переживает волну консолидации из-за снижения покупательской активности населения, отмечает издание «Коммерсантъ».
По данным анализа от «Авито Подработки» и сети «Ашан», в третьем квартале 2025 года в России значительно увеличился интерес работодателей к частичной занятости в сфере ритейла.
на наши новости