Отправить заявку Перезвоните мне
Воронеж Тамбов Липецк Курск Орел

ГОСТ по доставке еды и товаров

Новый ГОСТ, регулирующий условия доставки товаров, был разработан с учетом опыта ведущих игроков на российском рынке и мировых практик. Он включает требования к организации доставки, используемому транспорту и самим доставщикам. Этот стандарт призван обеспечить потребителям более высокий уровень сервиса и защитить их права.

Документ устанавливает требования к нескольким форматам доставки услуг, включая “собственную” доставку от организаций общественного питания, доставку через онлайн-агрегаторы и через операторов услуг. Все виды доставки должны обеспечивать сохранение качества товаров, исключая их загрязнение и порчу. Например, сумки для перевозки пищевых продуктов должны быть защищены от попадания пыли, грязи и животных, и в них не разрешается класть личные вещи курьеров.

Вступит в силу документ только с 1 мая 2024 года, так что у бизнеса есть время, чтобы адаптироваться к новым требованиям. Вероятно, это может повлечь за собой изменения в работе логистических компаний и курьерских служб, которые занимаются доставкой товаров.

Последние новости

Подпишитесь

на наши новости

Стать партнером

Перезвоните мне

Политика конфиденциальности