Отправить заявку Перезвоните мне
Воронеж Тамбов Липецк Курск Орел

В сфере курьерской доставки в РФ стало больше вакансий

Службы доставки входят в число отраслей с наибольшим спросом на персонал в ноябре 2023 года, согласно аналитическому сервису SuperJob. Спрос на курьеров особенно возрастает в предновогодний период. В целом по России количество вакансий за месяц увеличилось на 19%.

Согласно данным сервиса, доля возрастных соискателей рабочих специальностей и разнорабочих увеличивается из года в год. Эта тенденция может быть связана с демографической ямой, которая приводит к “старению” кадров.

 В 2023 году средний возраст водителей-курьеров составил 40 лет, что на три года больше, чем в предыдущем году. Средний возраст пеших курьеров также увеличился на три года - до 37 лет.

Согласно данным SuperJob, максимальные зарплаты пеших курьеров в Москве достигают 115 тысяч рублей, что на 15 тысяч больше, чем годом ранее. В Санкт-Петербурге максимальная зарплата пешего курьера составляет 95 тысяч рублей (+15 тысяч за год).

Водители-курьеры в Москве могут зарабатывать до 200 тысяч рублей, что на 50 тысяч больше, чем в прошлом году. В Санкт-Петербурге их максимальная зарплата составляет 165 тысяч рублей, увеличившись за год на 40 тысяч.

Последние новости

Подпишитесь

на наши новости

Стать партнером

Перезвоните мне

Политика конфиденциальности