Отправить заявку Перезвоните мне
Воронеж Тамбов Липецк Курск Орел

Изменения на рынке массового подбора персонала

Аналитики компании Ventra Go! провели опрос среди представителей массовых профессий и выявили некоторые тенденции на рынке труда. В исследовании приняли участие более 1000 респондентов.

В исследовании отмечается, что представители некоторых массовых профессий, таких как сборщики и работники торговых залов, примерно одинаково часто используют как традиционные работные сайты (72%), так и платформы гибкой занятости (64%) для поиска работы. Основным преимуществом платформ гибкой занятости работники указывают свободу планирования своей загрузки (89%). Также отмечается, что возможность получения оплаты сразу после завершения смены и отсутствие необходимости тратить время и средства на дорогу до места работы являются значительными преимуществами платформ гибкой занятости, так как они предлагают варианты работы рядом с местом проживания кандидатов.

Более половины исполнителей в массовом секторе считают свой основной источник заработка работу, при этом 64% из них работают более восьми часов в день. Медианная зарплата составляет от 20 000 до 40 000 рублей в месяц. Размер заработной платы является ключевым фактором при выборе работы (86%), за которым следует расположение работы (59%). Более половины опрошенных (58%) отметили важность гибкого графика. При этом почти половина исполнителей (40%) не готова работать в компаниях с плохим обращением, в то время как для 52% важным является возможность выхода на работу в тот же или на следующий день.

Если отношения в коллективе являются важным фактором при выборе места работы, то одной из главных причин, по которой сотрудники могут решить не выходить на работу в магазин, являются плохие отношения в коллективе (73%). Другими распространенными причинами являются сложная транспортная доступность (50%), недостаток инструкций (35%), а также хаос в менеджменте (31%).

В связи с этим аналитики предсказывают, что доля временных работников в ритейле будет продолжать расти в ближайшие годы. Они также предполагают, что главным конкурентным преимуществом для работодателей станут гибкий график работы и возможность получать оплату сразу после окончания смены. Работодатели, которые не смогут предложить эти условия, столкнутся с трудностями в привлечении и удержании квалифицированных кадров.

 

Последние новости

Подпишитесь

на наши новости

Стать партнером

Перезвоните мне

Политика конфиденциальности