Отправить заявку Перезвоните мне
Воронеж Тамбов Липецк Курск Орел

B2B-переводы через СБП

С 1 апреля 2024 года юридические лица и индивидуальные предприниматели смогут использовать систему быстрых платежей для перевода средств друг другу.

Читать далее →

Новости

Отечественные аналоги в молочной продукции.

Отрасль отлично справляется с импортозамещением. Уже неоднократно писалось, что наша страна возвращается к лучшим традициям советских времен, настолько хорошо трудятся представители молочного производства. И сейчас на примере двух крупных российских предприятий мы наглядно убедимся, что санкции однозначно сделают отечественный бизнес лучше.

Читать далее → 12.05.2022
В Кабардино-Балкарии стали больше производить томатной пасты

По данным Минсельхоза КБР, за прошлый год консервные заводы республики повысили объем выпускаемой продукции на 2% по сравнению с 2020, о чем свидетельствуют данные пресс-службы.

Читать далее → 20.04.2022
Завод в Санкт-Петербурге «Яндекс. Лавка»

Территория исторического завода Арсенал на берегу Невы в Северной столице России. Трехэтажное здание с современным оборудованием, производство, продуманное до мелочей, вот такой является фабрика-кухня одного из самых популярных в нашей стране поставщика готовой еды. Как же устроено это производство?

Читать далее → 05.04.2022
Новый формат гипермаркетов «О’кей»

Новые принципы зонирования, изменение техники выкладки товара, оптимальное использование пространства торгового зала и фреш-раскладка для овощей – вот главные особенности новой концепции магазинов «О’кей». И самое главное, что подобная концепция позволяет нарастить продажи на 30%.

Читать далее → 24.03.2022
8 фактов о пользе оливкового масла

Небольшое количество оливкового масла, особенно первого отжима – это залог вашего здоровья на долгие годы.

Читать далее → 10.03.2022
Продукты питания для укрепления иммунной системы

Уральские ученые из ЮУрГУ уже давно работают над тем, чтобы создать такие продукты питания, которые будут не только вкусными, но и позволят укрепить иммунную систему.

Читать далее → 22.02.2022
Дрожжи вместо пальмового масла?

Стартап из Германии под названием Colipi предложил общественности интересный вариант создания масла из сельскохозяйственных отходов, путем их переработки специальными дрожжами.

Читать далее → 08.02.2022
Китайский грецкий орех уверенно завоевывает рынок, оттеснив конкурентов

В прошлом году китайские производители грецких орехов продали их на 60% больше, чем в 2020, если смотреть именно по размеру выручки. И выручка выросла не из-за значительного снижения цен на поставки этого продукта в первой половине года, а именно из-за роста объема отгрузки.

Читать далее → 26.01.2022
Сессия на тему: «Тренды использования пищевых ингредиентов в создании молочной продукции»

25 января 2022 года при поддержке Союза производителей пищевых ингредиентов, или СППИ, в рамках выставки Dairy Tech запланировано мероприятие, которое будет посвящено использованию пищевых ингредиентов в процессе переработки сырья и промышленного создания качественной молочной продукции.

Читать далее → 20.01.2022
Самозанятость в ритейле - новая реальность?

Всё большую популярность набирает новый вид трудовой деятельности - самозанятость. На конец 2021 года количество самозанятых (СЗ) превысила 3 млн. человек, а в ближайшие несколько лет она может достигнуть 8 млн. Компании охотно сотрудничают с самозанятыми, так как это имеет свои очевидные плюсы.

Читать далее → 23.12.2021
Перспективы дискаунтеров в России

В последние годы в торговле всё активнее развиваются дискаунтеры. Этому формату уделяют внимание практически все крупные игроки на рынке в России. Но ни только в России процветает данный вид торговли, где уровень жизни большинства населения довольно низкий, но и в благополучной Европе также имеет место развитие дискаунтеров. Каковы же перспективы российских дискаунтеров?

Читать далее → 13.12.2021
Причины удорожания грузоперевозок в 2021 году

На рост цен на импорт влияет повышение тарифов на логистику. В зависимости от товара его удорожание происходит по-разному. Но почему растёт стоимость грузоперевозок?

Читать далее → 26.11.2021
Развитие брендов фирменной и специализированной розничной торговли

По мнению экспертов на данный момент в России насчитывается более 200 тыс. розничных специализированных продуктовых магазинов. Число их неуклонно растёт, они бурно развиваются и вполне успешно конкурируют с супермаркетами. Какие трудности приходится преодолевать фирменным брендам?

Читать далее → 16.11.2021
Рост электронной коммерции прямая угроза food-ритейлу в Европе

Пандемия ковида на 5 лет ускорила в Европе переход розничной торговли продуктов в онлайн-сферу. В пятёрке ведущих европейских стран на долю электронной коммерции приходится от 3% до 11% розничного продовольственного рынка. Однако при этом традиционная торговля несёт убытки до 13,6 млрд. евро при росте онлайн-продаж на каждый процент.

Читать далее → 28.10.2021
Мерчандайзинг - переход на новый уровень управления

Ни один ритейлер не будет спорить по поводу важности правильной выкладки товара в торговом зале. Значительные затраты трудового времени на данную процедуру, а затем фиксация результатов в виде фотоотчётов далеко не всегда приносят желаемый результат. Особенно устаревшими выглядят проверки таких фотоотчётов - много ручной работы при низкой продуктивности.

Читать далее → 15.10.2021
Ошибки руководства - новые подходы в отношениях с работниками

Пандемия заставила пересмотреть, как организацию самого производства, так и отношения руководителей с подчинёнными. Но некоторые бизнесмены не могут так просто отвыкнуть от своих привычек и стараются рулить, как и прежде. Это в корне неверно и в итоге может навредить всему делу. Вот некоторые ошибки, которые допускают руководители, не сумевшие приспособиться к новым реалиям.

Читать далее → 24.09.2021
Цена хлеба в магазинах

С 2015 по 2020 количество хлебозаводов снизилось с 750 до 650. Но именно они являются основными производителями хлеба, выпекая его около 70% от всей продукции в стране. Всё более активно на этом рынке проявляют себя небольшие пекарни кафе. Если сейчас их доля составляет 15%, то к 2025 ожидается увеличение до 22%.

Читать далее → 14.09.2021
Проблемы экологии – важны ли они для покупателя?

8 из 10 жителей нашей страны, по мнению экспертов, прониклись идеей защиты окружающей среды и такие понятия, как "устойчивое потребление", "этичное производство", зелёная полка", углеродный след" уже не являются чем-то непонятным, ни относящимся лично к каждому.

Читать далее → 27.08.2021
Дискаунтеры - жёсткая оптимизация

На фоне значительного увеличения количества магазинов формата дискаунтер эксперты прогнозируют дальнейший их рост - до 5 раз в ближайшие годы.
За счёт чего же удаётся экономить дискаунтерам?

Читать далее → 20.08.2021
Отходы взамен на льготы

Ряд известных компаний производителей продуктов питания и напитков предложили установить баки для раздельного сбора мусора взамен на некоторые льготы.

Читать далее → 28.07.2021
Подпишитесь

на наши новости

Стать партнером

Перезвоните мне

Политика конфиденциальности