В сфере курьерской доставки в РФ стало больше вакансий
Службы доставки входят в число отраслей с наибольшим спросом на персонал в ноябре 2023 года, согласно аналитическому сервису SuperJob. Спрос на курьеров особенно возрастает в предновогодний период. В целом по России количество вакансий за месяц увеличилось на 19%.
В 2023 году средний возраст водителей-курьеров составил 40 лет, что на три года больше, чем в предыдущем году. Средний возраст пеших курьеров также увеличился на три года - до 37 лет.
Согласно данным SuperJob, максимальные зарплаты пеших курьеров в Москве достигают 115 тысяч рублей, что на 15 тысяч больше, чем годом ранее. В Санкт-Петербурге максимальная зарплата пешего курьера составляет 95 тысяч рублей (+15 тысяч за год).
Водители-курьеры в Москве могут зарабатывать до 200 тысяч рублей, что на 50 тысяч больше, чем в прошлом году. В Санкт-Петербурге их максимальная зарплата составляет 165 тысяч рублей, увеличившись за год на 40 тысяч.
Последние новости
Чтобы узнать, какие блюда россияне планируют готовить в этот раз, на какие продукты сделают ставку и как изменится бюджет праздника, бренд оливкового масла Vegetelle провёл исследование. Его результаты показывают: грядущий 2026 год мы встречаем в духе традиций, но с акцентом на качество, осознанность и пользу.
Правительство Российской Федерации приняло решение об изменении системы взимания платы "Платон" для большегрузных автомобилей массой свыше 12 тонн. Соответствующее постановление № 1901 от 27 ноября 2025 года официально опубликовано.
Торговая марка «Vegetelle» приняла участие в первой гастрономической премии Черноземья «Тёрки» в качестве регионального партнёра, поддержав важную инициативу, направленную на развитие кулинарной культуры и индустрии гостеприимства региона.
Роскачество подтвердила качество и чистоту оливкового масла Vegetelle
По данным консалтинговой компании NF Group, за девять месяцев 2025 года доля e-commerce в объёме сделок со складской недвижимостью в Московском регионе снизилась с 65% до 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом производственные компании увеличили свою долю до 30%.
Согласно данным аналитиков, российский ритейл переживает волну консолидации из-за снижения покупательской активности населения, отмечает издание «Коммерсантъ».
По данным анализа от «Авито Подработки» и сети «Ашан», в третьем квартале 2025 года в России значительно увеличился интерес работодателей к частичной занятости в сфере ритейла.
на наши новости