Отправить заявку Перезвоните мне
Воронеж Тамбов Липецк Курск Орел

Сокращение расходов и внедрение новых технологий

Переход в цифровую сферу заставил бизнес использовать определенные  информационные продукты, благодаря которым можно получить значительное сокращение расходов.

Замедление темпов экономического роста заставило большое количество компаний начать внедрять в свою деятельность различное программное обеспечение. На мировом рынке уже существуют определенные цифровые решения, которые успешно доказали собственную эффективность в сфере розничной торговли и в производстве товаров повседневного спроса. Однако, при выборе программных продуктов для обеспечения деятельности, ритейлеры сталкиваются с некоторыми сложностями. Главными факторами, оказывающими влияние на выбор, являются надежность и успешное внедрение.

Критерии, влияющие на выбор.

Ключевыми игроками на мировом рынке являются компания «Comarch» и её партнёр «КОРУС Консалтинг СНГ». Эти компании обладают всеми необходимыми программными продуктами, с помощью которых можно оптимизировать как внешние, так и внутренние бизнес-процессы.

Давайте познакомимся с этими компаниями поближе:

  1. «Comarch» - Польская компания, которая занимается программным обеспечением. Опытный поставщик ИT-продуктов для различных сфер бизнеса. В её ассортименте представлено более 100 линеек. Имеет 55 дочерних компаний и 92 представительства, а также успешно реализованы проекты более чем 100 странах.

  2. «КОРУС Консалтинг СНГ» – единственный партнёр компании «Comarch» на территории Российской Федерации, который работает сфере электронного обмена данными и электронного документооборота. Является лидером в этой сфере. В 2020 году включен в перечень системообразующих предприятий в сфере ИКТ от Минсвязи и Правительства РФ.

Давайте рассмотрим успешные варианты программных решений для ритейлеров, которые предлагают эти компании.

Электронный обмен данными.

Обмен данными осуществляется с помощью облачной площадки «Comarch EDI», которая обеспечивает безопасность передачи сведений среди партнёров по бизнесу. Использование данной платформы позволяет выбрать комфортный способ коммуникации:

– Полная интеграция;

– Веб – система (отлично подходит для малого бизнеса).


Рассмотрим достоинства данной системы:

– Мировой охват;

– Поддержка более 80 видов уведомлений;

– Объединение с огромным количеством различных сетей и организации более чем 50 странах.

Согласно данным проведенного анализа, внедрение программы «Comarch EDI» помогло более чем 80 % клиентов свести к минимуму расходы на управление документами, а также позволило ускорить логистические действия. Данным вариантом сейчас пользуются известные на территории Российской Федерации группа компаний «METRO». Внедрение позволило им: организовать процесс обмена документами и объединить в общую сеть более 10 000 поставщиков из 20+ стран.

Инструмент для менеджеров по продажам.

«Comarch SFA Online Distribution» представляет собой современную площадку, предназначенную для ведения отчётности и обеспечения коммуникации между производителем, дистрибьютором и ритейлером. Благополучие партнёрских взаимоотношений во многом зависит от успешной коммуникации. При коммуникации собеседники должны опираться на актуальную и надежную информацию о том, что происходит на рынке. Благодаря этим данным, можно повысить свою конкурентоспособность в различных сферах торговли. На данной платформе также формируются отчеты из полученных сведений. Данные в виде электронных сообщений попадают в центральную базу, где происходит их верификация и конвертация. Сведения, полученные с поддержкой данной программы, дают возможность правильно и быстро анализировать не только рынок, но и предпочтения покупателей. На основе полученных данных можно успешно управлять торговлей и принимать решения, базирующиеся на определённых цифровых сведениях. Существенное превосходство этой программы заключается в том, что на данный момент уже реализовано более 100 успешных проектов, в рамках которых объединено больше 800 дистрибьюторов. Примером успешного внедрения данной программы может послужить компания Moët Hennessy (группа Louis Vuitton). Благодаря внедрению были подключены дистрибьюторы из 19 европейских стран, использована новая отчетность, а также проведена интеграция с MH BI и SFA system.

Промоакции.

Неоценимую помощь в работе способен оказать модуль «Trade Promotion Management», который поможет спланировать запуск рекламных акций, рассчитать их бюджет, а также произвести оценку результативности проделанной рекламной кампании. Данный модуль дает возможность специалисту использовать аналитические показатели с целью выявления лучших способов стимулирования продаж. Он интегрирован с мобильным приложением для торговых представителей. Благодаря такой интеграции, используемые рекламные компании отправляются сразу в отдел продаж, а сведения о клиентах и информацию об объеме продаж можно непосредственно скачать из ERP-систем.

Использование этой программы позволяет не только спланировать запуск эффективных рекламных продуктов, но и настроить все параметры необходимые для успешного функционирования. Именно модулем «Trade Promotion Management» пользуется один из лидеров пивоваренной отрасли Asahi.

Счет-фактура.

Одной из программ, с помощью которой можно управлять электронными счетами, является программа под названием «Comarch E-Invoicing». Данная программа обеспечивает автоматизацию всех процессов связанных со счетом-фактурой.

Преимуществом использования данной программы является глобальный подход ко всем процессам интеграции, а также обеспечение и соответствие нормативным требованиям. С помощью внедрения этой программы можно не только сэкономить время, но и значительно сократить затраты.

Давайте рассмотрим продукты, которые может предложить компания «КОРУС Консалтинг СНГ»:

  1. ЭДО - это юридический электронный документооборот, который позволяет обменяться электронными документами за несколько минут. Документ, представленный в электронном виде, практически равен бумажному аналогу и обладает подлинностью и юридической силой за счёт подписания его с помощью цифровой подписи.
  2. Электронная отчетность.
    Благодаря этой программе можно сдавать отчётность в режиме онлайн.
  3. ЭЦП - представляет собой программу с возможностью подписать документ за несколько минут электронно-цифровой подписью.
  4. Решение по маркировке - это решение предназначено для производителей, которые работают с маркированной продукцией. Данная программа обеспечивает полный контроль всего процесса маркировки.
  5. Программы 1С.
    В связи с тем, что компания является франчайзи, она имеет право на поставку и продажу лицензий продуктов 1С.

Мы надеемся, что данная статья поможет Вам с выбором и принятием правильного решения!

Последние новости

Подпишитесь

на наши новости

Стать партнером

Перезвоните мне

Политика конфиденциальности