Отправить заявку Перезвоните мне
Воронеж Тамбов Липецк Курск Орел

«Русбренд» потеряли Bonduelle

Российская бизнес-ассоциация «Русбренд» получила официальное уведомление от представителей компании-производителя Bonduelle о том, что уже с начала следующего года они прекращают сотрудничество.

Популярный производитель горошка и кукурузы из Франции с января перестает платить членские взносы и даже уже перенес отдел, отвечающий за маркетинг, в казахстанский офис. При этом в базе данных юридических лиц никаких изменений относительного их главного офиса не было зафиксировано.
В ассоциации «Русбренд» информацию подтвердили, но о причинах такого решения умолчали. А вот российский офис Bonduelle происходящую ситуацию объяснили следующим образом. Представительство производителя под названием «Бондюэль-Кубань», которое является членом бизнес-ассоциации уже около 20 лет, полностью отвечает за сотрудничество в Росси, а казахстанский офис «Бондюэль-Казахстан» - за работу в Казахстане. А на вопрос, уйдет ли компания с российского рынка, пресс-служба компании ответила, что информация является конфиденциальной и внутрикорпоративной, а значит, разглашению не подлежит. А деятельность на территории Российской Федерации продолжается в соответствии с действующими договорами и обязательствами.
Ассоциация «Русбренд» на своем сайте разместила информацию о том, что ее главной задачей является взаимодействие между собой всех участников сферы продовольственных товаров, а также представителей власти. И что преимущественно будет осуществляться защита интеллектуальной собственности для создания оптимального медиапространства для всех участников рынка, в частности для производителей и продавцов.
Если говорить про уход компаний из бизнес-ассоциации, то обычно это происходит, когда компания производитель частично или полностью останавливает все бизнес-процессы в стране, как это вышло с Coca-Cola или Nike. Но еще в ноябре прошлого года Bonduelle заявляла, что не планирует покидать российский рынок и продолжит производить свою продукцию в РФ и активно ее продвигать. Генеральный директор Bonduelle Гийом Деброс в своем интервью заявил, что 3 завода, которые функционируют на территории нашей стране, очень важны для компании, а произведенные в России продукты будут и дальше поставляться в другие страны.

Последние новости

Подпишитесь

на наши новости

Стать партнером

Перезвоните мне

Политика конфиденциальности