Отправить заявку Перезвоните мне
Воронеж Тамбов Липецк Курск Орел

Оливковое масло в детском питании

Оливковое масло – это универсальный продукт, изготовленный из плодов оливкового дерева.

     Оливковое масло входит в состав многих блюд и пользуется особой популярностью в рационе как среди взрослых, так и среди детей. Употребление оливкового масла оказывает положительное влияние на здоровье и иммунитет малышей с раннего возраста. Для начала следует уточнить то, что масло оливы является одним из самых полезных масел известных во всём мире. В его состав входит множество витаминов (А, B, С, Е, D,) и минералов.

     Употреблять оливковое масло нужно не только взрослым, но и детям. Оно является ключевым фактором, играющим роль в укреплении здоровья и иммунитета малышей с самого раннего возраста. В том случае если ваш ребенок еще не знаком с оливковым маслом, то самое время исправить эту ситуацию.

     Давайте разберём подробнее, почему оливковое масло ТМ «Принцесса Вкуса» давать детям не только можно, но и нужно:

     1. Боль в горле Употребление оливкового масла торговой марки «Принцесса Вкуса» помогает избавиться от кашля и боли в горле, а также снять раздражение.

     2. Является одним из самых популярных мягких и безопасных масел для детского организма.

     3. Имеет полезный состав Наличие множества полезных витаминов и минералов, содержащихся в оливковом масле, оказывает положительное воздействие на сердечно – сосудистую систему, а также помогает укрепить иммунитет. По составу и полезным свойствам это масло похоже на материнское молоко.

     4. Улучшает работу желудочно-кишечного тракта Олеиновая кислота, находящаяся в составе масла, улучшает работу пищеварительной системы ребёнка и помогает избежать кишечных расстройств.

     5. Абсолютно безопасно при нагревании

     6. Укрепляет костную систему За счет содержания в составе кальция, умеренное потребление оливкового масла помогает малышам укрепить кости, а витамин «Е» препятствует вымыванию кальция из костей. Витамины «А» и «D», участвуют в формировании скелета и укрепляют сосуды.

     7. Совместная работа всего организма.
Масло положительно влияет на здоровье и командную работу всех органов, особенно если речь идёт о растущем организме ребёнка.

     8. По содержанию жиров оливковое масло близко к грудному молоку, поэтому ребенку легче будет перейти на взрослую пищу

     9. Оливковое масло - это источник полезных жирных кислот, которые не вырабатываются в организме малышей, но необходимы для его нормальной работы

     10. Витамины и минералы, которые содержатся оливковом масле, помогают укрепить иммунитет малышей, а также улучшают память и внимание.

     11. Отлично подходит для использования во время массажа. Обилие правильных жиров, антиоксидантов и витамина «Е» делает кожу ребенка гладкой, блестящей и здоровой, прекрасно увлажняет ее и помогает поддерживать в тонусе.

     Как же давать оливковое масло детям?
     Оливковое масло рекомендуется использовать в рационе ребенка после шести месяцев, но не более четверти чайной ложки на порцию. Зачастую его добавляют в прикорм малышу. Однако не стоит забывать о том, что при вводе оливкового масла в рацион ребенка, его нельзя подвергать тепловой обработке, превышать рекомендованное количество, а также давать натощак. Оливковое масло торговой марки «Принцесса Вкуса» отлично сочетается со многими вариантами блюд, которые употребляют дети, а для положительного воздействия на организм достаточно будет всего несколько капель масла.
     Оливковое масло способствует крепкому здоровью и развитию наших детей!

Последние новости

Подпишитесь

на наши новости

Стать партнером

Перезвоните мне

Политика конфиденциальности