
Воронеж приглашает на гастрономический фестиваль
19, 20 и 21 августа в Воронеже состоится патриотический туристско-гастрономический фестиваль «Zнай наших». Подобное насыщенное вкусностями мероприятие состоится впервые и объединит собой все регионы нашей Родины.
Участники фестиваля продегустируют новинки ТМ «Принцесса вкуса», а так же попробуют блюда, приготовленные из нашей продукции.
Гастрономический праздник продлится три дня, каждый из которых будет отличаться по своей тематике.
Так, 1-й день – День русской кухни. Гостей будет ждать самовар-шоу, самогон-баттл, конкурс самогонных сомелье, шоу русской каши, чемпионат по поеданию блинов, установление рекорда России в области русской кухни и даже открытие первого квасопровода.
2-й день придется по вкусу любителям стритфуда и домашней еды. Состоится конкурс фуд-блогеров, мастер-классы по приготовлению плова, окрошки, шурпы, а также мастер-класс по приготовлению бургеров и хот-догов.
Заключительный день – День мясного гурмана – подарит гостям гриль-фестбаттл и мастер-классы по приготовлению стейков и шашлыка.
Последние новости

На пищевых предприятиях существует серьезная угроза от различных видов вредителей, среди которых можно выделить насекомых, грызунов и птиц. К насекомым относятся тараканы, муравьи, моль, жуки и мухи. Грызуны представлены крысами и мышами, а среди птиц встречаются различные виды, способные проникать на территорию предприятия.

Искусственный интеллект стремительно проникает в сферу корпоративного управления. Согласно последним исследованиям, подавляющее большинство компаний (86%) планируют делегировать ИИ часть управленческих функций уже к 2030 году.

В первом полугодии 2025 года на рынке фэшн-ритейла наблюдается заметное снижение активности пользователей в сегменте масс-маркета. Показатель уменьшился на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом средний чек в ресейле продолжает оставаться выше масс-маркета на 21%, хотя разрыв постепенно сокращается — в первом полугодии 2024 года превышение составляло 32%.

Исследование показало, что частота заказов в сервисах доставки продуктов существенно различается среди пользователей. Лишь небольшая часть клиентов — 13% — оформляют заказы ежедневно.

В сфере розничной торговли грядут серьезные изменения. Автоматизированная система штрафов будет работать по принципу дорожных камер фиксации нарушений. При попытке продать товар с истекшим сроком годности система автоматически зафиксирует нарушение и направит штраф юридическому лицу.

Налоговая реформа для торгового сектора может получить новый виток развития. Правительство РФ совместно с организацией «Деловая Россия» планируют пересмотреть параметры упрощенной системы налогообложения (УСН) для торговых предприятий.

В последнее время майонезная индустрия в России показывает впечатляющие результаты развития. Отечественные производители активно увеличивают объёмы выпуска популярного соуса, что напрямую связано с неугасающим интересом потребителей к этому продукту.

Торговая марка «Vegetelle» стала официальным участником фестиваля «Угли-мугли»
на наши новости